Винтовой фундамент для бани

Каждый владелец частного загородного коттеджа или дачи хоть раз задумывался о постройке бани. В этом здании можно отдохнуть душой и телом, зарядиться бодростью и получить прилив новых сил. Но с чего начать строительство подобной постройки? Ответ очевиден, конечно, с закладки основания. Доверить строительство фундамента для бани лучше всего профессионалам. Только тогда можно рассчитывать на долгий период ее эксплуатации. Заказать данную услугу вы можете в нашей компании «Фундамен77».

До начала строительных работ необходимо определиться с бюджетом, выбрать материал, из которого будет возводиться постройка, а также выяснить, какому типу фундамента отдать предпочтение.

Факторы, влияющие на выбор основания.
На стадии проектирования бани необходимо проанализировать многие факторы. Именно от их особенностей и следует отталкиваться при выборе фундамента для бани под ключ.
Очень важно учитывать следующие характеристики:
• глубина промерзания почвы. Как известно, она зависит от конкретного региона. Вздутие грунта наблюдается зимой, когда грунтовые воды начинают замерзать. Заметить это можно по трещинам на расположенном рядом асфальте или небольшим холмикам на земле. Именно эти признаки свидетельствуют о пучинистости;
• особенности грунта. В случае если он проблемный, то, как правило, срезаются верхние слои, пока не появятся более твердые пласты. При недостаточном объеме информации по грунту на определенном участке могут проводиться специальные исследования;
• уровень залегания грунтовых вод. Это фактор один из главнейших, так как вода губительно действует на бетон.

Преимущества винтового фундамента для бани.
Если на земельном участке имеется искусственный или естественный водоем, то обычно баню возводят именно на его берегу. В данном случае отличным вариантом станет винтовой фундамент для бани. Иные виды оснований для подобных геологических условий не допустимы. Благодаря применению прочных винтовых элементов, можно с большим успехом строить, в том числе тяжелые крупные бревенчатые бани. При этом, не боясь каких-либо неравномерных просадок здания.

Достоинствами винтового фундамента являются:
• несложный и быстрый монтаж;
• возможность постройки сооружения независимо от уровня залегания подземных вод;
• неподвижность опор во время смены времен года;
• отличное заглубление свай на требуемую глубину за счет своей острой формы;
• невысокая стоимость материалов;
• экологическая безопасность для окружающего ландшафта;
• отсутствие необходимости в проведении сложных земляных работ.

Закажите сваю для винтового фундамента, а также монтажные работы у нас. Станьте обладателем долгожданной бани!
Наши контакты
Телефон: +7 (495) 642-24-44

Почта: zakaz@fundament77.ru
Москва, ул. Судакова, 10, БЦ Судакова Плаза, Офис 518, этаж 5
Ближайшие станции метро: Люблино, Братиславская, Волжская