Какой фундамент выбрать для каркасного дома?

Каркасное строительство в нашей стране набирает большие обороты. Многие жители отдают предпочтение домам, построенным по популярной каркасной технологии. Это происходит благодаря многочисленным преимуществам подобных строений. Среди них быстрота монтажа, низкая стоимость материалов, долговечность, небольшой вес постройки.

Еcли вы решили стать обладателем подобного жилища, то следует правильно выбрать дом фундамент. От него зависит период службы здания.

Выбирать фундамент для каркасной постройки нужно, ориентируясь на несколько значений: габариты здания, этажность, разновидность грунта и уровень его промерзания и другие. Кроме того, на выбор также влияет желание возвести подвал или цоколь.

Основные виды фундаментов, используемых для дома каркасного типа:
1. Столбчатый. Этот вид основания идеально подходит для почвы с нормальной устойчивостью. Работы по его закладке выполняются по аналогичной технологии по установке на сваи, но гораздо с меньшей глубиной залегания. Преимуществами такого фундамента для подобного сооружения являются ремонтопригодность, быстрый монтаж, невысокая цена. Фундамент столбчатого типа может быть возведен из разных столбов: каменных, бутовых, кирпичных, а также из асбестовых труб.
2. Ленточный. Подобный вид на сегодняшний день среди населения нашей страны является самым распространенным. Ленточный фундамент больше подходит для строительства массивных зданий. Для каркасного жилища его выбирают лишь при необходимости создания цоколя. Этот тип основания классифицируется на мелкозаглубленный и сильнозаглубленный. Для малоэтажных построек, как правило, отдают предпочтение мелкозаглубленному фундаменту.
3. Свайно-винтовой. Фундамент, сооруженный на винтовых сваях, для каркасного дома считается отличным выбором. Обычно его возводят в местностях со сложным рельефом, на неустойчивых и рыхлых грунтах, а также на участках с близким залеганием грунтовых вод.

Преимуществами данного основания являются:
• отсутствие необходимости в привлечении спецтехники;
• максимально быстрый монтаж;
• замечательная прочность;
• не подверженность к негативному влиянию грунта;
• приемлемая стоимость;
• возможность закладки, как зимой, так и летом.

Если вы не знаете, какой фундамент для каркасного дома выбрать, то обращайтесь к нашим специалистам. Они обязательно помогут принять верное решение, исходя из ваших предпочтений.
Наши контакты
Телефон: +7 (495) 642-24-44

Почта: zakaz@fundament77.ru
Москва, ул. Судакова, 10, БЦ Судакова Плаза, Офис 518, этаж 5
Ближайшие станции метро: Люблино, Братиславская, Волжская