Фундаментные блоки, что они представляют собой?

Строительство фундамента - это сложный и ответственный процесс, так как он будет принимать на себя все нагрузки здания или сооружения. Сегодня предлагаются разные виды фундаментов, одним из них является сборный, который возводится из специальных фундаментных блоков.

Чтобы на блоки можно было рассчитывать на все 100% и не переживать о безопасности людей, живущих в доме, следует правильно выбрать данную продукцию.

В первую очередь необходимо ориентироваться на производителя, так как известный и проверенный временем изготовитель не будет выпускать некачественные блоки. Кроме того, при покупке блоков нужно учитывать их конкретные технические характеристики. Если вы затрудняетесь с выбором, то разумнее доверить покупку профессиональным строителям. В Москве вы можете обратиться в компанию «Фундамент77».

Разновидности блоков, предназначенных для строительства фундамента.
В настоящее время на рынке много видов подобных блоков. Самыми востребованными из них считаются блоки ФБС, название которых расшифровывается как фундаментные блоки сплошные. Для их производства, как правило, применяются долговечные материалы, в том числе цементная основа с маркой не менее М-400.

Кроме того, блоки для фундамента могут различаться по материалу производства. Они классифицируются на керамзитобетонные, железобетонные и на блоки из силикатного бетона повышенной прочности.

Керамзитобетонные блоки отличаются небольшим весом, для их маркировки в конце добавляют букву «Л», что означает легкие. Изделия могут похвастаться невысокой ценой и отличными теплоизолирующими качествами.

Железобетонные блоки могут создаваться из разных марок бетона (М-150, М-100, М-200). Именно от них и зависит стоимость, а также конкретные характеристики. Изделия долговечны, надежны и тяжелые по массе, они маркируются буквой «Т».

Блоки из силикатного бетона характеризуются высокой надежностью. Они не впитываю воду, так как в составе силикатной массы специальные добавки.

Достоинства фундаментных блоков.
Купить блок для будущего фундамента следует по причине многих их преимуществ, среди которых:
• существенное сокращение длительности работ по закладке основания для здания;
• удобные размеры, которые дают возможность с высокой точностью рассчитать необходимое количество материала;
• отсутствие необходимости в приобретении каких-либо расходных материалов (добавки против замерзания, доски для опалубки и т.д.);
• возможность выбора блоков по нужным параметрам (стойкость к морозу, воде, агрессивным жидкостям и прочее);
• продолжительный период эксплуатации. При качественном монтаже, фундамент из блоков будет служить не менее 100 лет.

Если вас заинтересовал сборный фундамент на блоках, то обращайтесь к нам, мы готовы в короткие сроки возвести основание для вашей постройки!
Наши контакты
Телефон: +7 (495) 642-24-44

Почта: zakaz@fundament77.ru
Москва, ул. Судакова, 10, БЦ Судакова Плаза, Офис 518, этаж 5
Ближайшие станции метро: Люблино, Братиславская, Волжская