Фундамент под листогибочный станок

В настоящее время многие производства не могут обойтись без использования специального технологического оборудования - листогибочного станка. Данная установка применяется для придания металлическому листу нужной формы.

Эксплуатировать станок следует в соответствии с определенными правилами, в том числе устанавливать оборудование на сооруженный фундамент. Если этим пренебречь, то при проведении какого-либо процесса, агрегат может смещаться со своего места, что в итоге приведет к выпуску некачественных изделий. Заказать монтаж фундамента под листогибочный станок вы можете в нашей компании. Специалисты выполнят работы на высшем уровне.

Каким должно быть основание для промышленных установок?
Под агрегаты, используемые на производственных предприятиях, необходимо возвести надежную и долговечную опору. Она поможет избежать вибраций во время работы устройства.
В целом фундамент под листогибочный станок должен отвечать таким требованиям:
• иметь значительный вес, так как чем больше масса основания, тем выше сопротивляемость вибрации;
• обладать особой прочностью. Фундамент не должен бояться значительных статических и динамических нагрузок, что, в конечном счете, продлит его срок эксплуатации;
• отличаться повышенной устойчивостью к агрессивным средам, а именно к воздействию различных химических веществ (ГСМ, эмульсиям и прочим). Если построенное основание будет соответствовать этим нормам, то можно рассчитывать на долгий и бесперебойный период службы станка.

Особенности заливки фундаментов под станок.
Нужно понимать, что подготовка фундамента для листогибочного станка требует особой внимательности, ответственности и строгой точности.
При устройстве фундамента для промышленного оборудования необходимо четко следовать указаниям производителя, содержащимся в техническом паспорте станка.
Как правило, фундаменты под станки классифицируются на два основных типа:
• фундаменты, являющиеся основанием для механизма;
• фундаменты, гарантирующие замечательную устойчивость установки.

Первая разновидность опоры отличается незамысловатой конструкцией, она создается путем заливки бетонной смеси. Фундаменты второго вида более сложные. Для их монтажа нужно воспользоваться специальными фундаментными болтами. Кроме того, основание необходимо оснастить эластичными и промежуточными упругими вставками.
Очень важно, чтобы фундамент имел сплошную форму и располагался под всей площадью станка.

Устройство фундамента станка должно производиться профессионалами. Только тогда можно получить качественный результат. В Москве и Московской области вы можете обратиться за данной услугой к нам, звоните!
Наши контакты
Телефон: +7 (495) 642-24-44

Почта: zakaz@fundament77.ru
Москва, ул. Судакова, 10, БЦ Судакова Плаза, Офис 518, этаж 5
Ближайшие станции метро: Люблино, Братиславская, Волжская